• শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:১৪ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
নীলফামারীতে তিন দিনের ইজতেমা শুরু ভোটের দিনে লিফলেট বিতরণের দায়ে জামায়াত নেতার অর্থদন্ড নীলসাগর ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ বিশ্ব স্ট্রোক দিবস: স্ট্রোকের ঝুঁকি, রিহ্যাবের সংকট ও পুনর্বাসনে সচেতনতার আহ্বান তুরাগ নদ থেকে বিমানবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা তাহসিফের মরদেহ উদ্ধার হত্যা মামলায় মাগুরার সাবেক ওসি ও এসআই জেলহাজতে ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচন: পক্ষপাতিত্বের অভিযোগে ৯ কর্মকর্তা প্রত্যাহার সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় জলঢাকা পৌরসভার সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার রানীরবন্দরে বাসের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী ব্যবসায়ী নিহত “ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী”

এমপি কোটায় কেনা বিলাসবহুল গাড়ি জব্দ

porscheঢাকা: রাজধানীর গুলশানের একটি বাড়ি থেকে বিলাসবহুল পোরশে জিপ জব্দ করেছে শুল্ক গোয়েন্দা। গাড়িটি সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আবদুল মতিনের নামে শুল্কমুক্ত কোটাতে কেনা হয়েছিল; যার শুল্ক ৫ কোটি টাকা।
রোববার বিকেলে গুলশানের ২৪ নম্বর রোডের আজাদ মসজিদের পাশে ১১ নম্বর বাড়ি থেকে গাড়িটি জব্দ করা হয়।
শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদফতরের মহাপরিচালক ড. মইনুল খান জাগো নিউজকে বলেন, ২০০৬ সালের ১৬ অক্টোবর আবদুল মতিনের নামে গাড়িটি কেনা হয়েছিল। পরে প্রেসটিজ মটরসের কাছে মাত্র ৮০ লাখ টাকায় এবং সেখান থেকে এবেলেকো ইন্ডাস্ট্রির কাছে গাড়িটি হস্তান্তর করা হয়।
সাড়ে ৪ হাজার সিসির বিলাসবহুল এই গাড়িটির মোট শুল্ক ৫ কোটি টাকা। আবদুল মতিন ২০০১ সালে নারায়ণগঞ্জ ১ আসন থেকে বিএনপির প্রার্থী হিসেবে সাংসদ নির্বাচিত হন।
এই পোরশে গাড়িটি নিয়ে চলতি মাসেই শুল্ক ফাঁকি দিয়ে কেনা তিনটি বিলাসবহুল গাড়ি জব্দ করা হলো। এরআগে গত ১২ এপ্রিল বনানী থেকে জব্দ করা হয় একটি বিএমডব্লিউ গাড়ি। শুল্ক ফাঁকি দিয়ে কার্নেট সুবিধায় গাড়িটি আমদানি করা হয়েছিল। তারআগে ৫ এপ্রিল গুলশান থেকে জব্দ করা হয় একটি বিএমডব্লিউ জিপ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ